categories

Torneos Invitacionales Voleibol 2015

Mini – Junior – Senior

Femenino – Masculiuno

 

7 – 8 de agosto –> Carmen Sol     

              Junior Masculino – Campeón                   

                     Senior Masculino – Campeón 

 13 – 15 agosto — > Colegio Calasanz 

 20 – 23 agosto –> Torneo Onda Deportiva

                      Senior Femenino – Sub Campeón

 27 – 29 agosto –> Bayamón Military Academy

                     Junior Femenino  – Sub Campeón

                     Junior Masculino – Sub Campeón

                     Seni0r Femenino – Campeón

 3 – 5 septiembre –> Colegio del Carmen

                    Junior Masculino – Campeón

                    Senior Masculino – Campeón  

 17 – 19 septiembre –> Discípulos de Cristo

                   Junior Masculino – Sub Campeón  

                   Senior Masculino – Sub Campeón

                   Senior Femenino – Campeón

 Colegio San Jorge –>

                    Mini Femenino – Campeón

                    Mini Masculino – Campeón

 24 – 26 Septiembre –> Torneo Colegio La Piedad

                     Senior Femenino – Campeón

                     Junior Masculino – Campeón

 24 – 26 Septiembre –> Torneo San José

                     Senior Masculino – Sub Campeón

                     Junior Masculino – Campeón

 

  1 – 3 Torneo Colegio De Lasalle  

                    Senior Femenino – Campeón

                      Junior Masculino – Campeón

                      Mini Masculino – Campeón

 8 – 10 octubre –> Torneo San Ignacio   

                     Junior Masculino – Sub Campeón  

 5 – 17 octubre –> Discípulos de Cristo

                    Mini Femenino – Sub Campeón

                    Mini Masculino – Campeón

 3 – 24 octubre –> Colegio Salvatori Mater

                    Mini Masculino – Campeón

 22 – 25 octubre–> Colegio La Merced

                     Junior Masculino – Campeón

 29 – 31 octubre –> Colegio Santa Teresita

                     Junior Masculino – Sub Campeón

 5 – 7 noviembre –> Discípulos de Cristo

                     Mini Masculino – Campeón

 8 – 13 noviembre –> Copa Nacional de Escuelas                         Superior El Nuevo Día

                     Senior Femenino – Campeón

 14 – 24 noviembre –> Copa Nacional Primera Hora

                      Junior Masculino – Campeón

 

 


DSCN0128

Santiago 1:5 (VRV)

Santiago 15

Grupo de Danzoras del Programa de Educación Cristiana ADC en la ICDC

Grupo de Danzoras del Programa de Educacion Cristiana ADC en la ICDC